afficher les événements sur jour(s) dès le
dim. 08 octobre 2017
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
lun. 09 octobre 2017
09:30 – 11:30
Maison de la Paix 2 chemin Eugène-Rigot 1202 Genève Pétale 2, salle S9
10:00 – 17:00
GSI (Vieux-Grenadiers 10), 3e étage
12:30 – 13:00
Uni Mail, Bibliothèque, salle de formation 2220 au 2ème étage
12:30 – 13:30
HUG, Salon d'accueil - niveau 8 - bâtiment C - HUG - Site Cluse-Roseraie
12:30 – 13:30
HUG, Salon d'accueil, bâtiment C - niveau 8, site Cluse Roseraie
13:15 – 15:15
Maison de la Paix Ch. Eugène-Rigot 2 1202 Genève Pétale 2, salle S9
16:15 – 18:15
Maison de la Paix Ch. Eugène-Rigot 2 1202 Genève Pétale 2, salle S9
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
Ciné-club: Kieślowski
Projection de film
02.10.2017 – 18.12.2017
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Trois couleurs : Blanc
20:00‐22:00:
mar. 10 octobre 2017
CMU, Auditoire A250
10.10.2017 – 12.10.2017
10:00 – 17:00
GSI (Vieux-Grenadiers 10), 3e étage
12:00 – 12:45
Uni Bastions, Bibliothèque Uni Bastions Bâtiment central, sous-sol; salle de formation 0101C
12:10 – 13:00
HUG, 7-731, 7ème étage, aile Jura du Bâtiment d'appui (nouvellement appelé bâtiment J-L Prévot)
12:30 – 13:00
Uni Mail, Bibliothèque, salle de formation 2220 au 2ème étage
13:00 – 15:00
Maison de la Paix Ch. Eugène-Rigot 2 1202 Genève Pétale 2, salle S9
14:00
salle 623, Séminaire d'analyse numérique
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
15:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
15:15 – 21:00
Extranef salle 109 - UNIL Dorigny Internef salle 231 - UNIL Dorigny
10.10.2017 18:15 – 21.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111

En particulier aujourd'hui :

Luther: homme libre
18:15‐20:00:
18:15 – 19:45
Maison de la paix, Auditorium Ivan Pictet, Maison de la Paix (chemin Eugène-Rigot 2), Geneva
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
mer. 11 octobre 2017
10:00 – 17:00
GSI (Vieux-Grenadiers 10), 3e étage
13:00 – 14:00
salle de conférence de la radio-oncologie (4C-P-423 - étage P)
14:30
Battelle, Séminaire de la Tortue
15:00 – 17:00
Uni Dufour, Salle U259
18:00
18:30 – 20:00
Uni Dufour
18:30 – 19:30
CMU, C07.1732 (Salle de séminaire)
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex Amphithéâtre J-P. Junod
18:15 – 20:00
Bâtiment des Philosophes, Auditoire Phil 201
10.10.2017 – 12.10.2017
jeu. 12 octobre 2017
08:05 – 09:00
Amphithéâtre de la Maternité HUG
12.10.2017 09:00 – 13.10.2017 18:00
Uni Bastions, Uni-Bastions, salle B111 ENTREE LIBRE
12:15 – 14:00
Uni Dufour, Salle 260
12:15 – 14:00
Uni Dufour, 260
12:30 – 14:00
Uni Mail, Salle 4393
14:15
Salle 17, Séminaire de Topologie et Géométrie
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 – 12.10.2017
ven. 13 octobre 2017
10:00 – 12:00
Uni Dufour, U 600
12:00 – 13:00
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
12:15 – 13:30
HUG, Salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
14:00 – 16:00
Maison de la paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Auditoire Stuckelberg
15:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
12.10.2017 09:00 – 13.10.2017 18:00
Uni Bastions, Uni-Bastions, salle B111 ENTREE LIBRE
sam. 14 octobre 2017
14:00 – 18:00
Uni Bastions, Salle A 206, Aile Jura, 2e étage.
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque