afficher les événements sur jour(s) dès le
jeu. 12 octobre 2017
08:05 – 09:00
Amphithéâtre de la Maternité HUG
12.10.2017 09:00 – 13.10.2017 18:00
Uni Bastions, Uni-Bastions, salle B111 ENTREE LIBRE
12:15 – 14:00
Uni Dufour, Salle 260
12:15 – 14:00
Uni Dufour, 260
12:30 – 14:00
Uni Mail, Salle 4393
14:15
Salle 17, Séminaire de Topologie et Géométrie
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111
10.10.2017 – 12.10.2017
ven. 13 octobre 2017
10:00 – 12:00
Uni Dufour, U 600
12:00 – 13:00
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
14:00 – 16:00
Maison de la paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Auditoire Stuckelberg
15:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
12.10.2017 09:00 – 13.10.2017 18:00
Uni Bastions, Uni-Bastions, salle B111 ENTREE LIBRE
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111
sam. 14 octobre 2017
14:00 – 18:00
Uni Bastions, Salle A 206, Aile Jura, 2e étage.
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111
dim. 15 octobre 2017
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111
lun. 16 octobre 2017
08:15 – 10:15
Maison de la Paix 2 chemin Eugène-Rigot 1202 Genève Pétale 2, salle S9
11:30 – 13:30
Maison de la Paix 2 ch. Eugène-Rigot 1202 Genève Pétale 2, salle S9
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
12:15 – 13:30
Uni Mail, Salle 5220 (5ème)
12:30 – 13:30
HUG, salle 7A-8-739 – 8ème étage - Cluse Roseraie
12:30 – 13:30
Ecole de Physique, Auditoire Stueckelberg
13:30 – 14:30
CMU, Salle B02.2526
18:00 – 20:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
18:15 – 19:30
Uni Bastions, B106
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111
Ciné-club: Kieślowski
Projection de film
02.10.2017 – 18.12.2017
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

mar. 17 octobre 2017
IHEID, Maison de la paix Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Geneva
17.10.2017 – 19.10.2017
Uni Bastions, Salle des moulages de l'Université de Genève, Uni Bastions, Aile Jura, 2e sous-sol Fondation Hardt, Chemin Vert 2, 1253 Vandoeuvres
10:15 – 12:00
Uni Mail, Salle MR070 Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Genève
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
12:30 – 13:00
Uni Mail, Bibliothèque, salle de formation 2220 au 2ème étage
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
15:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
18:00 – 20:00
Uni Dufour, U600 et rediffusions dans d'autres salles
18:15 – 19:00
Uni Bastions, B101
18:15 – 19:45
Uni Mail, M1160
18:15 – 20:00
Bâtiment des Philosophes, Auditoire 201
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111

En particulier aujourd'hui :

03.10.2017 12:15 – 12.12.2017 13:45
Uni Dufour, U408

En particulier aujourd'hui :

mer. 18 octobre 2017
12:30 – 14:00
Uni Mail, M 1193
12:45 – 17:00
Amphithéâtre de la Maternité HUG
14:00 – 18:00
Museum d'histoire naturelle
16:00 – 18:00
Musée d'Ethnographie de Genève Salle Marguerite Lobsiger
16:15 – 18:00
Uni Mail, Salle M R060
16:15 – 17:45
Campus Biotech, Salle H4-02
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex Amphithéâtre J-P. Junod
18:15 – 20:00
Bâtiment des Philosophes, Auditoire Phil 201
17.10.2017 – 19.10.2017
Uni Bastions, Salle des moulages de l'Université de Genève, Uni Bastions, Aile Jura, 2e sous-sol Fondation Hardt, Chemin Vert 2, 1253 Vandoeuvres
10.10.2017 18:15 – 14.11.2017 20:00
Uni Bastions, B111