afficher les événements sur jour(s) dès le
jeu. 07 décembre 2017
07.12.2017 – 08.12.2017
Jeudi 7 décembre Centre orthodoxe du Patriarcat oecuménique, Chambésy Vendredi 8 décembre UNIGE, Uni Philosophes, salle Phil 201
Journée de la relève 2017
Journée d'information
09:00 – 18:00
Uni Mail, MS160
11:00 – 13:00
Pinchat, Salle de séminaire 03 22, Chemin de Pinchat, Carouge/Genève
12:15 – 13:45
HUG, Auditoire de pédiatrie Avenue de la Roseraie 45 Accès par l'escalier extérieur (2ème étage)
12:15 – 13:30
Uni Pignon, PS06 - basement
12:30 – 17:30
Hôtel Warwick Rue de Lausanne 14 1201 Genève
12:30 – 13:30
CMU, Auditoire A. Franceschetti (C150)
14:15
Salle 17, Séminaire de Topologie et Géométrie
18:15 – 20:45
Uni Mail, Salle MR060
18:15 – 20:00
Uni Bastions, B 109
18:30 – 20:00
Uni Bastions, B106
19:15 – 20:00
HUG, Auditoire Marcel-Jenny Rue Grabrielle Perret Gentil 4
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
ven. 08 décembre 2017
09:30 – 12:30
Uni Mail, Salle 4193
10:00 – 12:00
CMU, Salle C07.1732 1, Rue Michel Servet
10:00 – 12:00
CMU, Salle B02.2226 1, Rue Michel Servet
11:00 – 13:00
Sciences II, Auditoire A-300 30, Quai Ernest Ansermet
12:00 – 13:00
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
14:15 – 18:00
Uni Bastions, salle A 206, Aile Jura, 2e étage
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller(salle U300)
17:15 – 19:15
Centre Acacias, Salle 17, Section de mathématiques 2 - 4, Rue du Lièvre
17:15
Centre Acacias II, Salle 17
18:30 – 20:00
Uni Bastions, Salle B112
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
07.12.2017 – 08.12.2017
Jeudi 7 décembre Centre orthodoxe du Patriarcat oecuménique, Chambésy Vendredi 8 décembre UNIGE, Uni Philosophes, salle Phil 201
22.09.2017 10:15 – 22.12.2017 12:00
Uni Bastions, Salle A 206, Aile Jura, 2e étage

En particulier aujourd'hui :

sam. 09 décembre 2017
Soutenance de thèse
14:15 – 18:00
Uni Bastions, Salle A 206 Aile Jura
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
dim. 10 décembre 2017
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
lun. 11 décembre 2017
12:00 – 13:30
Uni Bastions, Bibliothèque Uni Bastions Bâtiment central, sous-sol; salle de formation 0101C
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage, Bâtiment C, biblio ORL
12:15 – 14:00
Uni Mail, Salle M4276
14:00 – 16:00
CMU, Salle B02.2526 1, Rue Michel Servet
14:15 – 15:00
Uni Bastions, Salle B109 (1er étage)
15:15
Room 17, Séminaire "Mathématique Physique"
18:15 – 19:30
Uni Bastions, B106
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
18:00 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
Ciné-club: Kieślowski
Projection de film
02.10.2017 – 18.12.2017
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Décalogues 9 et 10
20:00‐22:00:
mar. 12 décembre 2017
10:30
Room 623, Séminaire "Groupes et Géométrie"
11:00 – 12:00
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
12:00 – 12:45
Uni Bastions, Bibliothèque Uni Bastions Bâtiment central, sous-sol; salle de formation 0101C
12:15 – 13:00
Sciences II, Bibliothèque Schmidheiny
12:15 – 14:00
Uni Mail, Salle MR 170
14:00 – 16:00
Sciences III, Auditoire 1S081 30, Quai Ernest Ansermet
14:15 – 16:00
Uni Mail, Salle M2160 au 2ème étage
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller(salle U300)
15:00 – 17:00
Maison de la paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
15:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules & Topologie et Géométrie"
15:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules & Topologie et Géométrie"
16:15 – 18:15
Centre Acacias II, Salle 17 Les Acacias, 2 - 4, Rue du Lièvre
18:15 – 19:45
Uni Mail, M1160
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
03.10.2017 12:15 – 12.12.2017 13:45
Uni Dufour, U408

En particulier aujourd'hui :

mer. 13 décembre 2017
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour salle de colloques 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
09:00 – 11:00
Salle 4 de visio-conférence - bâtiment Juillard - étage 0.
10:15 – 11:45
Uni Bastions, Salle A206
11:15 – 12:15
Ecole de Physique, Grand Auditoire A 24, quai Ernest-Ansermet
14:30 – 16:30
Ecole de Physique, Grand Auditoire 24, Quai Ernest Ansermet
14:30
Battelle, Séminaire de la Tortue
16:00 – 18:00
Auditorium du Musée d'Ethnographie de Genève (MEG)
16:15 – 17:45
Campus Biotech, salle H4-02
18:00 – 20:00
Uni Dufour, U300
18:00 – 19:30
Uni Bastions, Salle B112
18:15 – 20:00
Uni Bastions, Salle B101
20:00 – 21:30
Auditorium Fondation Arditi
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
"Désobéir ?
Exposition
08:00 – 22:00
Uni Mail, Bibliothèque
18:15 – 20:00
Bâtiment des Philosophes, Auditoire Phil 201
15.11.2017 08:30 – 14.12.2017 13:00
Campus Biotech, Auditorium principal

En particulier aujourd'hui :