afficher les événements sur jour(s) dès le
mar. 13 mars 2018
12:15 – 13:45
Uni Mail, Bibliothèque, salle de formation 2220 au 2ème étage
12:15 – 14:00
Sciences II, A300
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
13:00 – 14:30
Ecole de Physique, Auditoire Stückelberg
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
15:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
17:15 – 19:00
Sciences II, 223
17:30 – 18:30
HUG, Bibliothèque d'urologie Etage P - local 5A-P-193
18:30 – 20:45
Uni Mail, M1160
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
12.03.2018 11:00 – 16.03.2018 21:00
12.03.2018 – 13.03.2018
Uni Mail
12.03.2018 – 17.03.2018
Uni Dufour, U600

En particulier aujourd'hui :

09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
11.11.2017 19:00 – 25.03.2018 20:00
Fondation Martin Bodmer Rue Martin-Bodmer 19 1223 Cologny

En particulier aujourd'hui :

mer. 14 mars 2018
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
12:15 – 13:00
CMU, Bibliothèque site Uni CMU, Médecine
12:15 – 14:45
Sciences III, 1S081
14:00 – 15:00
Ecole de Physique, Salle 234
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Quai Ernest-Ansermet 24 1211 Genève 4 Grand Auditoire A
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
Cours public
18:15 – 20:00
Philosophes, Phil 201
12.03.2018 11:00 – 16.03.2018 21:00
12.03.2018 – 17.03.2018
Uni Dufour, U600

En particulier aujourd'hui :

09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
28.02.2018 18:15 – 16.05.2018 19:00
Uni Bastions, Salle B 101

En particulier aujourd'hui :

jeu. 15 mars 2018
15.03.2018 – 18.03.2018
Turin, Italie
08:05 – 09:00
Amphithéâtre de la Maternité HUG
08:30 – 09:30
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 Avenue de Beau-Séjour 26 1206 Genève
12:00 – 14:30
Sciences II, Main hall
12:15 – 13:00
Uni Bastions, Bibliothèque Uni Bastions Bâtiment central, sous-sol; salle de formation 0101C
12:15 – 13:00
Sciences II, Bibliothèque Schmidheiny
12:15 – 14:00
Sciences II, A300
13:30 – 17:30
HUG, Auditoire de la maternité
14:15
Room 17, Séminaire de Topologie et Géométrie
18:15 – 20:00
Uni Mail, Salle 1160
18:15 – 19:30
Uni Bastions, salle B101
18:30 – 20:00
Uni Bastions, Aile Jura - salle A210
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
12.03.2018 11:00 – 16.03.2018 21:00
12.03.2018 – 17.03.2018
Uni Dufour, U600

En particulier aujourd'hui :

09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
ven. 16 mars 2018
10:00
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
10:15 – 11:45
Uni Bastions, S/sol salle 0101C
11:30 – 12:30
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
12:30 – 19:00
CMU, Cérémonie: auditoire B400 Portes ouvertes et visites guidées: entrée par le 19 rue Lombard
14:00 – 16:15
Uni Bastions, Genève - Uni Bastions, bâtiment central 5, rue De-Candolle Salle B101 (1er étage)
15:00 – 18:00
Campus Biotech, Salle H4-02-A
16:00 – 18:00
Ecole de Physique, Grand Auditoire 24, Quai Ernest Ansermet
17:00 – 19:00
Université Libre de Bruxelles - ULB, Blvd du Triomphe, 1050 Bruxelles, Belgique
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
15.03.2018 – 18.03.2018
Turin, Italie
12.03.2018 11:00 – 16.03.2018 21:00
12.03.2018 – 17.03.2018
Uni Dufour, U600

En particulier aujourd'hui :

09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
sam. 17 mars 2018
20:30 – 22:00
Uni Mail, Salle de théâtre | MS180
15.03.2018 – 18.03.2018
Turin, Italie
12.03.2018 – 17.03.2018
Uni Dufour, U600
09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
dim. 18 mars 2018
15.03.2018 – 18.03.2018
Turin, Italie
09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
lun. 19 mars 2018
19.03.2018 09:30 – 21.03.2018 16:45
Sciences III, Hall
19.03.2018 10:00 – 20.03.2018 17:00
Campus Biotech, Grand Auditoire H8
12:15 – 14:00
Uni Mail, M4276
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
12:15 – 13:30
Uni Pignon, PS03 - basement
13:00 – 15:00
CMU, B02 2526 1, Rue Michel Servet
16:15 – 18:00
Sciences II, Room A100
18:15 – 20:00
Uni Mail, salle M 1170
18:15 – 20:15
Uni Mail, MS 150
18:30 – 20:00
Uni Bastions, Salle des moulages, aile jura, 2e sous-sol
The Sacred Word
Performance
19:30 – 21:00
Lutheran Church of Geneva pl. Bourg-de-Four / rue Verdaine 20 Genève
17:15 – 20:00
Uni Mail
09.03.2018 – 01.04.2018
Uni Mail, Hall central
08.01.2018 – 26.03.2018
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Breaking the Waves
20:00‐22:00: