afficher les événements sur jour(s) dès le
mer. 23 mai 2018
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloque 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
MedicoGeek
Exposition
10:00 – 18:00
CMU, Bibliothèque: salle des imprimantes
10:30 – 11:30
CMU, Salle A04.2713
11:00 – 13:00
CMU, salle C07.1732 (7001), 7th floor 1, Rue Michel Servet
12:15 – 13:45
CMU, Bibliothèque Uni CMU, F04.3469
16:00 – 18:00
Salle Marguerite Lobsiger Musée d'Ethnographie de Genève Boulevard Carl-Vogt 65-67, 1205 Genève
16:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
18:15 – 19:45
Uni Bastions, Salle B112
12:30 – 13:30
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex
20:30 – 22:00
Uni Mail, Salle de théâtre | MS180
22.05.2018 – 23.05.2018
Uni Mail, Mardi 22 mai de 10h à 17h30: Pavillon Mail - salle 234 18h15: Uni Mail - salle S130 Mercredi 23 mai de 10h à 17h30 : Uni Pignon - salle 3 18h15: Uni Mail - salle R030
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi
jeu. 24 mai 2018
08:30 – 09:30
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloque 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
09:00 – 10:00
Sciences III, Auditoire A50 Quai Ernest-Ansermet 30 1205 Genève
11:45 – 14:00
Maison de la paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
12:15 – 14:00
Uni Mail, Salle 3389
12:15 – 14:15
Sciences III, Salle 1S059 30, Quai Ernest Ansermet
14:00 – 16:30
Uni Dufour, Uni Dufour – 24, rue du Général-Dufour Salle : U259 (2ème étage)
16:30 – 17:30
Uni Dufour, U600
16:30
Salle 17, Att. horaire inhabituel Séminaire "Topologie et Géométrie"
24.05.2018 17:30 – 25.05.2018 17:00
Campus Biotech, Auditoire H8-01 H8-01D-E H4-02A
17:30 – 18:30
Uni Mail, M S150
18:15 – 20:00
Uni Bastions, Aile Jura, salle A206
18:30 – 20:30
Uni Mail, MS130
20:00 – 22:00
Salle Frank-Martin, Collège Calvin
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi
ven. 25 mai 2018
11:30 – 12:30
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
13:00 – 14:00
CMU, Auditoire Albert Renold B01.2426
13:15 – 15:15
Sciences II, Salle A100 30, Quai Ernest Ansermet
14:00 – 18:00
Uni Bastions, Salle A206 (Uni Bastions, 5, rue de Candolle, Aile Jura, 2e étage)
14:15 – 18:00
Uni Bastions, Salle B111 (Uni Bastions, 5, rue de Candolle, bâtiment central, 1e étage)
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
17:30 – 18:30
Payot-Libraire Rive Gauche
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
24.05.2018 17:30 – 25.05.2018 17:00
Campus Biotech, Auditoire H8-01 H8-01D-E H4-02A
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi
sam. 26 mai 2018
17:00 – 23:59
NOUVELLE salle des moulages, 10, rue des Vieux-Grenadiers, 1205 Genève - Quartier des Bains
17:00 – 23:59
Salle d'exposition de l'UNIGE (Uni Carl Vogt | 66 bd Carl-Vogt) Collection des moulages (10 rue des Vieux-Grenadiers) Musée d'histoire des sciences
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi
dim. 27 mai 2018
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi
lun. 28 mai 2018
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
12:15 – 13:30
Uni Pignon, PS06 - basement
15:15 – 16:15
Room 17, Séminaire "Mathématique Physique"
18:30 – 20:00
Musée d’histoire des sciences de Genève (dans le parc de la Perle du Lac)
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

mar. 29 mai 2018
Université Ouvrière de Genève - UOG 3, pl. des Grottes 1201 Genève
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
12:30 – 13:30
CMU, C07.1732.a
12:45 – 13:45
HUG, Centre de l'innovation, bâtiment Gustave Julliard HUG, rue Alcide-Jentzer 17. Entrée libre et sans inscription, café offert.
13:00 – 14:00
CMU, CMU Salle A04.2706
14:15 – 16:15
Sciences III, Salle 1S081 30, Quai Ernest Ansermet
14:15 – 15:45
CMU, Bibliothèque Uni CMU, F04.3469
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
16:15 – 18:15
Centre Acacias II, Section de mathématiques Salle 17 2-4 Rue du Lièvre
16:15
Centre Acacias II, Salle 17
17:30 – 18:30
HUG, Bibliothèque d'urologie Etage P - local 5A-P-193
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
Du sport au cinéma
Projection de film
09.04.2018 – 18.06.2018
Auditorium Fondation Arditi