afficher les événements sur jour(s) dès le
lun. 15 janvier 2018
12:30 – 13:30
Ecole de Physique, Ecole de physique - Auditoire Stueckelberg
13:00 – 15:00
Maison de la paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:00 – 18:00
Campus Biotech, Room H8.01.D (formerly 144.165)
08.01.2018 – 26.03.2018
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Pusher
20:00‐22:00:
mar. 16 janvier 2018
16.01.2018 – 19.01.2018
les salles sont communiquées après inscription
16.01.2018 – 18.01.2018
Uni Bastions, B111
12:15 – 13:45
CMU, Auditoire Adolphe Franceschetti C150)
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller(salle U300)
15:15 – 17:15
Sciences III, Salle 1S081 30, Quai Ernest Ansermet
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
mer. 17 janvier 2018
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 26, avenue de Beau-séjour 1206 Genève
09:00 – 11:00
Salle 4 de visio-conférence - bâtiment Juillard - étage 0.
12:15 – 13:00
Conférence de midi - Auditoire G. Julliard - Bâtiment G. Julliard étage 0
15:00 – 17:00
CMU, Salle B02.2526A 1, Rue Michel Servet
15:15 – 17:15
Sciences II, Auditoire A-100 30, Quai Ernest Ansermet
16:00 – 18:00
Salle 20 Conservatoire de la Place Neuve Boulevard du Théâtre 5, 1204 Genève
20:00 – 21:00
Aula du collège de Saussure 9, Vieux-Chemin-d'Onex 1213 Petit-Lancy
16.01.2018 – 18.01.2018
Uni Bastions, B111
16.01.2018 – 19.01.2018
les salles sont communiquées après inscription
jeu. 18 janvier 2018
08:30 – 17:45
HUG, Salle Opéra, floor 0 Geneva University Hospitals (HUG) Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4, 1205 Genève
08:30 – 09:30
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 26, avenue de Beau-séjour 1206 Genève
08:40 – 13:00
CMU, Auditoire Albert Renold (B01.2426) Rue Michel-Servet 1 1205 Genève
18.01.2018 09:00 – 19.01.2018 12:00
Sciences II, Auditoire J.-C. Galissard de Marignac, A300
12:00 – 12:30
CMU, Auditoire Jacques-Louis Reverdin (B02.2526), 2ème étage
16:00 – 18:00
Centre Acacias, Salle 17, Section de Mathématiques, 2-4, Rue du Lièvre
16.01.2018 – 18.01.2018
Uni Bastions, B111
16.01.2018 – 19.01.2018
les salles sont communiquées après inscription
ven. 19 janvier 2018
10:00 – 12:00
CMU, Auditoire Reverdin (B02.2526)
11:30 – 12:30
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
14:00 – 16:00
CMU, Salle B02.2226, 1, Rue Michel Servet
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
14:30 – 16:30
CMU, Auditoire B01.2426 1, Rue Michel Servet
18.01.2018 09:00 – 19.01.2018 12:00
Sciences II, Auditoire J.-C. Galissard de Marignac, A300
16.01.2018 – 19.01.2018
les salles sont communiquées après inscription
sam. 20 janvier 2018