afficher les événements sur jour(s) dès le
jeu. 17 mai 2018
08:30 – 09:30
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloque 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
10:00 – 18:00
Uni Mail, Hall Uni Mail
12:15 – 13:45
Communiquée après inscription
12:30 – 13:30
CMU, Auditoire Alex-F. Müller (A250)
13:45 – 18:30
Hotel Ramada Encore 10-12 route des jeunes 1227 Carouge
14:00 – 17:00
Muséum d'Histoire Naturelle Route de Malagnou 1 1208 Genève
14:15
Room 17, Séminaire "Topologie et Géométrie"
15:15 – 17:15
Sciences III, Salle 1S081 30, Quai Ernest Ansermet
17:00 – 18:00
HUG, Hôpital cantonal Salle de conférences Neurologie-Neurochirurgie Bât. d'Appui 2ème étage (aile Jura) salle No 2-745
17:15 – 18:15
CMU, CMU B02.2526
18:15 – 20:00
Uni Mail, Salle M1170, Bd du Pont-d'Arve 40, 1205 Genève
18:30 – 20:00
Uni Mail, MR290
18:30 – 20:30
Uni Dufour
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
17:15 – 20:00
Uni Mail, M2020
20:00 – 22:00
Théâtre Cité Bleue | Avenue de Miremont 46, Genève
ven. 18 mai 2018
09:00 – 11:00
Centre Acacias II, Salle 17 2-4 Rue du Lievre, 1227 Carouge
10:15 – 12:00
Philosophes, Salle PHIL006
11:30 – 12:30
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
20:00 – 22:00
Théâtre Cité Bleue | Avenue de Miremont 46, Genève
dim. 20 mai 2018
08:00 – 13:00
Place des Nations, Genève
lun. 21 mai 2018
20:30 – 22:00
Uni Mail, Salle de théâtre | MS180
mar. 22 mai 2018
22.05.2018 – 23.05.2018
Uni Mail, Mardi 22 mai de 10h à 17h30: Pavillon Mail - salle 234 18h15: Uni Mail - salle S130 Mercredi 23 mai de 10h à 17h30 : Uni Pignon - salle 3 18h15: Uni Mail - salle R030
12:15 – 13:15
Campus Biotech, H8.01 D Room HUG: P9B-P-921 (visio conference)
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
13:00 – 14:00
CMU, CMU Room A04.2706
14:00
salle 623, Séminaire d'analyse numérique
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
18:15 – 19:45
Uni Mail, Uni Mail Salle R040
18:15 – 19:45
Uni Mail, salle M1160
18:30 – 20:00
Uni Dufour, Salle U600
18:45 – 21:00
Uni Mail, Uni Mail, M R290 (Rez-de-chaussée)
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
11:15 – 13:00
Uni Bastions, B012
14:15 – 16:00
Uni Bastions, B001B
20:30 – 22:00
Uni Mail, Salle de théâtre | MS180
mer. 23 mai 2018
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloque 0A-1-084 Av. de Beau-Séjour 26 1206 Genève
MedicoGeek
Exposition
10:00 – 18:00
CMU, Bibliothèque: salle des imprimantes
10:30 – 11:30
CMU, Salle A04.2713
11:00 – 13:00
CMU, salle C07.1732 (7001), 7th floor 1, Rue Michel Servet
12:15 – 13:45
CMU, Bibliothèque Uni CMU, F04.3469
16:00 – 18:00
Salle Marguerite Lobsiger Musée d'Ethnographie de Genève Boulevard Carl-Vogt 65-67, 1205 Genève
16:30
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
18:15 – 19:45
Uni Bastions, Salle B112
12:30 – 13:30
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
20:30 – 22:00
Uni Mail, Salle de théâtre | MS180
22.05.2018 – 23.05.2018
Uni Mail, Mardi 22 mai de 10h à 17h30: Pavillon Mail - salle 234 18h15: Uni Mail - salle S130 Mercredi 23 mai de 10h à 17h30 : Uni Pignon - salle 3 18h15: Uni Mail - salle R030