afficher les événements sur jour(s) dès le
sam 15 février 2020
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
dim 16 février 2020
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
lun 17 février 2020
12:00 – 13:30
HUG, Auditoire Marcel-Jenny, Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4, Genève
12:15 – 13:45
Uni Bastions, Bibliothèque, Site Uni Bastions, Espace Central, salle de formation 0101C, sous-sol
12:30 – 13:30
HUG, Bâtiment Prévost, Aile Jura Salle 7A-7-731 - 7ème étage
12:30 – 14:00
Ecole de Physique, Auditoire Stueckelberg Prof. Jean Dalibard «Topological phase transition and scale invariance in atomic Flatland»
16:15
Room 17, Séminaire "Mathématique Physique"
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
16:00 – 18:00
Uni Bastions, Uni Bastions, B101
Tarantino & Co.
Projection de film
06.01.2020 – 23.03.2020
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Cross of Iron
20:00‐22:00:
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mar 18 février 2020
09:15 – 12:45
Campus Biotech, Auditoire, building H8
11:00 – 12:00
CMU, Auditorium Paul Boymond, B02.2226
12:15 – 13:45
Uni Mail, M2193
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle H8-01-D, Auditorium
12:15 – 13:15
IHEID, Graduate Institute Maison de la Paix Petal 2, Room S4 2 Chemin Eugène-Rigot 1202 Geneva
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
16:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
18:30 – 20:00
Uni Bastions, B103
18:30 – 20:00
Uni Mail, Bâtiment Uni Mail, Room MS150
Séance d'information
18:30 – 19:30
Uni Mail, M2140
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mer 19 février 2020
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 26, avenue de Beau-séjour 1206 Genève
19.02.2020 14:15 – 19.05.2020 15:45
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 3250, 3rd floor
16:00 – 18:00
Musée d'ethnographie de Genève, Bd Carl-Vogt 65 Salle : Auditorium
16:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Fables géométriques"
17:15 – 18:15
CMU, Auditoire Alex-F. Müller (A250)
18:15 – 19:45
Uni Mail, Uni Mail Salle 1170
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
15:00 – 17:00
Uni Bastions, salle B012
15:15 – 17:00
Uni Bastions, B012
16:15 – 18:00
Philosophes, PHIL 211
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
jeu 20 février 2020
08:30 – 09:30
HUG, Hôpital Beau-Séjour Salle de colloques 0A-1-084 26, avenue de Beau-séjour 1206 Genève
10:00 – 12:00
Maison de la paix, Maison de la Paix Salle S9 Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
10:15 – 12:15
Sciences II, Auditoire A50-a 30, Quai Ernest Ansermet
11:00 – 14:00
CMU, CMU, Auditoire Jacques-Louis Reverdin (B02.2526)
12:15 – 13:45
Uni Bastions, Bibliothèque, Site Uni Bastions, Espace Central, Salle de formation 0101C, sous-sol
12:15 – 12:45
CMU, Auditoire Albert Renold (B01.2426)
12:30 – 13:30
CMU, Auditoire Alex-F. Müller (A250)
13:00 – 18:00
Maternité (auditoire), Bld de la Cluse 30, 1205 Genève
13:30 – 17:00
Uni Pignon
13:30 – 18:00
HUG, Maternité (auditoire), Bld de la Cluse 30, 1205 Genève
14:15
Room 623, Séminaire "Topologie et Géométrie"
15:00 – 17:00
Auditoire Jequier-Doge 46, Rue du Bugnon, Lausanne
17:00 – 18:00
CMU, Auditoire P. Boymond B02.2226
18:00 – 19:00
Librairie Payot Rive-Gauche
18:00 – 21:00
restaurant « La Bavaria » à Lausanne. (5 minutes à pied de Lausanne-gare ou du métro Flon)
Accattone
Projection de film
18:30 – 20:00
Auditorium Arditi Ciné-club universitaire
18:30 – 21:00
Uni Mail, MS130 (sous-sol)
Séance d'information
18:30 – 19:30
Uni Mail, M2130
19:00 – 20:00
Forum Théâtre de Meyrin Place des Cinq-Continents 1 1217 Meyrin
20.02.2020 19:00 – 21.02.2020 18:00
Uni Dufour, Jeudi 20 février, 19h, Cinéma du Grütli, salle Henri Langlois Vendredi 21 février, 9h-18h, salle U259, Uni-Dufour
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
10:15 – 12:00
Uni Bastions, B012
Atelier
12:00 – 14:00
Uni Dufour, Cafétéria Uni Dufour
19.02.2020 14:15 – 19.05.2020 15:45
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 3250, 3rd floor
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
ven 21 février 2020
11:15 – 12:15
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 5220, 5th floor
14:15 – 17:00
Uni Mail, Salle M S030, sous-sol
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
15:00 – 17:00
Les Maraîchers, Salle 001, 13, rue des Maraîchers
20.02.2020 19:00 – 21.02.2020 18:00
Uni Dufour, Jeudi 20 février, 19h, Cinéma du Grütli, salle Henri Langlois Vendredi 21 février, 9h-18h, salle U259, Uni-Dufour
19.02.2020 14:15 – 19.05.2020 15:45
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 3250, 3rd floor
22.11.2019 – 13.03.2020
Philosophes, Ancienne Ecole de Chimie 22 Bd des Philosophes Salle Phil 211

En particulier aujourd'hui :

15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne