afficher les événements sur jour(s) dès le
dim 18 octobre 2020
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
lun 19 octobre 2020
09:00 – 17:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription sur Moodle
14:00 – 16:00
Sciences II, Salle 174 30, Quai Ernest Ansermet
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
10:00 – 18:00
Collection des moulages 10, rue des Vieux-Grenadiers
10:00 – 18:00
Collection des moulages 10, rue des Vieux-Grenadiers
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
28.09.2020 20:00 – 14.12.2020 22:00
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Miel
20:00‐22:00:
mar 20 octobre 2020
09:00 – 17:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription sur Moodle
12:30 – 13:30
https://unige.zoom.us/j/94487474814
13:15 – 16:15
CMU, « Séance publique sur inscription en mode présentiel et zoom »
15:00 – 17:00
Sciences II, A100 30, Quai Ernest Ansermet
18:15 – 19:00
Uni Bastions, Salle B101
18:15 – 19:45
Uni Mail, Salle M2160
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
mer 21 octobre 2020
21.10.2020 09:00 – 22.10.2020 12:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription
10:00 – 12:00
Maison de la paix, Soutenance en ligne organisée par Cisco Webex Lien: https://iheid.webex.com/iheid/onstage/g.php?MTID=ed9e4ec1ea886465242db38a8bdbc6790 Mot de passe:JSi3k8YFUK7
12:45 – 14:00
Uni Mail, M 1193
Soutenance de thèse
14:30 – 16:30
Maison de la paix, Soutenance en ligne organisée par Cisco Webex Lien: https://iheid.webex.com/iheid/onstage/g.php?MTID=e140e236d40e142644b310e23aa2a716e Mot de passe: 9eNDiYkfX38
16:00 – 18:00
Lieu : Musée d'ethnographie de Genève, Bd Carl-Vogt 65 Salle : Auditorium
18:15 – 20:00
ONLINE sur Zoom (lien et infos sur https://www.unige.ch/sciences-societe/dehes/recherche/seminaires/political-economy-seminar/
20:00 – 22:00
Victoria Hall
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
10:00 – 18:00
Collection des moulages 10, rue des Vieux-Grenadiers
10:00 – 18:00
Collection des moulages 10, rue des Vieux-Grenadiers
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
30.09.2020 19:00 – 16.12.2020 20:30
Uni Dufour, U600

En particulier aujourd'hui :

jeu 22 octobre 2020
Battelle, Geneva School of Business Administration (HEG/HES-SO), Campus Batelle
13:00 – 17:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription sur Moodle
14:00 – 15:30
Ecole de Physique
16:15 – 18:00
Uni Bastions, Salle B104
17:00 – 18:00
CMU, Seminar via ZOOM
18:15 – 19:45
Saint-Ours, Département d'histoire générale Rue Saint-Ours 5, room M5020
18:30 – 21:30
Uni Mail, MR080
18:30 – 20:30
Uni Mail, Le Nadir, 102 Bd Carl-Vogt
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
21.10.2020 09:00 – 22.10.2020 12:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
24.09.2020 18:30 – 17.12.2020 20:00
Uni Dufour, U300 / U600

En particulier aujourd'hui :

24.09.2020 12:30 – 17.12.2020 14:00
Uni Carl Vogt, Salle CV001 (rez-de-chaussée)

En particulier aujourd'hui :

ven 23 octobre 2020
09:00 – 17:00
Pavillon Mail, Communiqué lors de l'inscription sur Moodle
11:30 – 12:30
Ecole de Physique
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
10:15 – 12:00
Uni Bastions
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59
25.09.2020 10:15 – 18.12.2020 12:00
Uni Bastions, B 111

En particulier aujourd'hui :

sam 24 octobre 2020
Musée Rath Place de Neuve 1 1204 Genève
15.10.2020 00:00 – 30.11.2020 23:59