afficher les événements sur jour(s) dès le
ven 24 mai 2019
08:00 – 12:00
Uni Bastions, Campus numérique de l'Agence Universitaire de la Francophonie (AUF) Reunification Boulevard, Ngoa-Ekellé, Yaoundé, Cameroun
08:30 – 10:30
Sciences II, A50A 30, Quai Ernest Ansermet
09:00 – 17:30
Villa Rive-Belle (bâtiment principal)
11:15 – 12:15
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 5220, 5th floor
12:00 – 18:00
Uni Bastions, Espace Colladon (Rue Jean-Daniel-COLLADON, 2)
12:30 – 13:30
IHEID, Graduate Institute Maison de la Paix Petal 2, Room S4 2 Chemin Eugène-Rigot 1202 Geneva
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
23.05.2019 09:00 – 25.05.2019 18:00
head Avenue de la châtelaine 7 1203 Genève
30.04.2019 17:15 – 28.05.2019 19:00
CMU, UNIGE — Faculté de Médecine CMU, Rue Michel-Servet 1, 1206 Genève Salles de séminaire S1 - S2
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
sam 25 mai 2019
23.05.2019 09:00 – 25.05.2019 18:00
head Avenue de la châtelaine 7 1203 Genève
30.04.2019 17:15 – 28.05.2019 19:00
CMU, UNIGE — Faculté de Médecine CMU, Rue Michel-Servet 1, 1206 Genève Salles de séminaire S1 - S2
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
dim 26 mai 2019
30.04.2019 17:15 – 28.05.2019 19:00
CMU, UNIGE — Faculté de Médecine CMU, Rue Michel-Servet 1, 1206 Genève Salles de séminaire S1 - S2
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
lun 27 mai 2019
08:45 – 17:00
Campus Biotech, Auditorium - H8
10:15 – 12:00
Room 623, Mini-course Dates : April 8, 15 & 29 + May 6, 13 & 27
10:30 – 12:30
Maison de la paix, Room S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
12:30 – 13:30
HUG, Bâtiment Prévost, Aile Jura Salle 7A-7-731
14:00 – 18:00
Uni Bastions, B214 (Uni Bastions, 5, rue de Candolle, Bâtiment central, 2e étage)
14:00 – 16:00
Observatoire Astronomique de Genève, Aula de l'Observatoire 51, chemin des Maillettes, Sauverny, 1290 Versoix
17:00
Room 17, Séminaire des doctorants
18:30 – 20:00
Musée d'histoire des sciences (dans le parc de la Perle du lac)
18:30 – 20:00
Collection des moulages 10, rue des Vieux-Grenadiers, 1205 Genève (SIP, Quartier des Bains - en face du MAMCO)
ArchéEAUlogie
Exposition
10:00 – 18:00
S.I.P., Salle des moulages
30.04.2019 17:15 – 28.05.2019 19:00
CMU, UNIGE — Faculté de Médecine CMU, Rue Michel-Servet 1, 1206 Genève Salles de séminaire S1 - S2
01.04.2019 – 17.06.2019
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

La guerre est finie
20:00‐22:00:
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mar 28 mai 2019
08:30 – 18:00
Uni Mail, Salle S130
10:30
Room 623, Séminaire "Groupes et Géométrie"
12:15 – 13:15
Uni Mail, Bibliothèque, salle de formation 2220 au 2ème étage
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
12:15 – 13:15
Campus Biotech, H8.01 D
12:15 – 13:30
CMU, Auditorium Albert Renold (B01.2426)
12:30 – 13:30
IHEID, Graduate Institute Maison de la Paix Petal 2, Room S4 2 Chemin Eugène-Rigot 1202 Geneva
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
17:00 – 18:00
HUG, Hôpitaux Universitaires de Genève Cluse-Roseraie, bâtiment C Jean-Louis Prévost, niveau 2 (aile Jura) Salle de conférence neurologie-neurochirurgie 2-745
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
30.04.2019 17:15 – 28.05.2019 19:00
CMU, UNIGE — Faculté de Médecine CMU, Rue Michel-Servet 1, 1206 Genève Salles de séminaire S1 - S2

En particulier aujourd'hui :

15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mer 29 mai 2019
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour Av. de Beau-Séjour 26 Salle de colloques 1AK 0A-1-084 1206 Genève
12:15 – 14:00
Uni Mail, Mercredi 29 mai 2019 Salle 5050
14:00
Villa Battelle, Séminaire de la Tortue
14:15 – 15:45
Uni Mail, Boulevard du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 3250, 3rd floor
16:00 – 17:00
CMU, Auditoire Albert Renold B01.2426 CMU
ArchéEAUlogie
Exposition
10:00 – 18:00
S.I.P., Salle des moulages
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Département de réadaption et gériatrie Chemin du Pont-Bochet 3 1226 Thônex Amphithéâtre J.-P. Junod
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
jeu 30 mai 2019
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne