afficher les événements sur jour(s) dès le
sam 21 septembre 2019
18:00 – 20:30
Uni Bastions, Parc d'Uni Bastions, devant l'aile Jura (en salle B106 en cas de mauvais temps)
18.09.2019 12:00 – 21.09.2019 16:00
11 villes de Suisse romande
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
dim 22 septembre 2019
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
lun 23 septembre 2019
23.09.2019 07:30 – 15.10.2019 23:00
Uni Mail, Hall central (40, bd du Pont-d'Arve) Horaire : lu-ve 7h30-23h00/sa 7h30-18h00/di 9h-18h
15:15
Room 17, Séminaire "Mathématique Physique"
15:30 – 17:30
Maison de la Paix Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
23.09.2019 16:00 – 16.12.2019 18:00
Bâtiment des Philosophes, Phil201

En particulier aujourd'hui :

16:25 – 17:45
CMU, Auditoire Alex-F. Müller (A250)
17:00 – 19:00
Villa Battelle, Salle de séminaire 9, Route de Drize, 1227 Carouge/Genève
19:15 – 20:00
Uni Dufour, U300
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
12:15 – 21:00
Uni Mail
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mar 24 septembre 2019
11:00 – 12:00
CMU, Auditorium Paul Boymond, B02.2226
12:15 – 13:45
Uni Mail, communiquée après inscription
12:15 – 13:45
Uni Mail, Bibliothèque Uni Mail, entrée Baud-Bovy (suivre "point rencontre salle de formation")
12:15 – 14:00
Uni Bastions, Salle B001B (Faculté de théologie)
12:15 – 13:45
Campus Biotech, à la salle réunion (2eme étage) du bâtiment G6
14:00 – 16:00
Sciences II, A-100 30, Quai Ernest Ansermet
14:00 – 16:00
CMU, Auditoire Paul Boymond, B02.2226 1, Rue Michel Servet
14:00 – 16:00
CMU, Auditoire Paul Boymond, B02.2226, CMU 1, Rue Michel Servet
14:30 – 16:00
Campus Biotech
15:00
Battelle, Villa Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
24.09.2019 17:00 – 30.09.2019 14:00
17:30 – 18:30
Librairie Payot, rive gauche
Café de l'histoire
Conférence - débat
17:30 – 18:30
Librairie Payot, rive gauche
18:15 – 19:00
Uni Bastions, Salle - B101
18:15 – 20:30
Uni Mail, Salle MS130
18:15 – 19:45
Uni Mail, Salle M2160
Séance d'information
18:30 – 20:00
Uni Mail, Salle M2130
19:15 – 20:00
Uni Mail, M1170
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
12:15 – 21:00
Uni Mail
18:00 – 20:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
23.09.2019 16:00 – 16.12.2019 18:00
Bâtiment des Philosophes, Phil201
23.09.2019 07:30 – 15.10.2019 23:00
Uni Mail, Hall central (40, bd du Pont-d'Arve) Horaire : lu-ve 7h30-23h00/sa 7h30-18h00/di 9h-18h
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
mer 25 septembre 2019
11:00
Battelle, Villa Battelle, Séminaire "Fables géométriques"
11:15 – 12:15
Ecole de Physique, Quai Ernest-Ansermet 24 1211 Genève 4 Grand Auditoire A
14:00 – 16:00
Maison de la Paix Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:15 – 15:45
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 3250, 3rd floor
15:30 – 17:00
Campus Biotech, Auditoire 9, ch des Mines 1202 Genève https://www.unige.ch/presse/plans/cmu-2/
18:30 – 20:30
Uni Dufour, Auditoire Jean Piaget
ESN Genève recrute !
Séance d'information
18:30 – 20:00
Uni Mail, Salle M1150
19:15 – 20:00
Uni Mail, MR160
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
25.09.2019 12:00 – 28.09.2019 16:00
11 villes de Suisse romande
12:15 – 21:00
Uni Mail
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex Amphithéâtre J-P. Junod
24.09.2019 17:00 – 30.09.2019 14:00
23.09.2019 16:00 – 16.12.2019 18:00
Bâtiment des Philosophes, Phil201
23.09.2019 07:30 – 15.10.2019 23:00
Uni Mail, Hall central (40, bd du Pont-d'Arve) Horaire : lu-ve 7h30-23h00/sa 7h30-18h00/di 9h-18h
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
jeu 26 septembre 2019
14:00 – 18:00
Hôtel La Barcarolle 1197 - Prangins
14:15
Room 623, Séminaire "Topologie et Géométrie"
16:00 – 18:00
Uni Bastions, Salle B104
Conférence - débat
18:00 – 21:00
Uni Mail, MS150
18:15 – 19:15
Philosophes, salle B201
18:30 – 21:00
Uni Dufour, U300
19:00 – 21:00
Uni Dufour, Terrasse du 4e
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
12:15 – 21:00
Uni Mail
18:15 – 19:30
Uni Bastions, Uni Bastions, B 111
25.09.2019 12:00 – 28.09.2019 16:00
11 villes de Suisse romande
24.09.2019 17:00 – 30.09.2019 14:00
23.09.2019 16:00 – 16.12.2019 18:00
Bâtiment des Philosophes, Phil201
23.09.2019 07:30 – 15.10.2019 23:00
Uni Mail, Hall central (40, bd du Pont-d'Arve) Horaire : lu-ve 7h30-23h00/sa 7h30-18h00/di 9h-18h
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
ven 27 septembre 2019
Campus Biotech, H8.01 D
27.09.2019 – 20.12.2019
Uni Bastions, B 111

En particulier aujourd'hui :

10:00 – 12:00
Maison de la Paix Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
11:15 – 12:15
Uni Mail, Bd du Pont-d'Arve 40 1205 Geneva Room: M 5220, 5th floor
11:30 – 12:30
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
12:15 – 13:45
Uni Mail, Bibliothèque Uni Mail, entrée Baud-Bovy (suivre "point rencontre salle de formation")
14:00 – 18:30
Uni Bastions, B214 (Uni Bastions, 5, rue de Candolle, Bâtiment central, 2e étage)
14:00 – 16:00
Maison de la Paix Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Salle Stueckelberg
16:00 – 23:59
Uni Carl Vogt
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
12:15 – 21:00
Uni Mail
25.09.2019 12:00 – 28.09.2019 16:00
11 villes de Suisse romande
24.09.2019 17:00 – 30.09.2019 14:00
23.09.2019 16:00 – 16.12.2019 18:00
Bâtiment des Philosophes, Phil201
23.09.2019 07:30 – 15.10.2019 23:00
Uni Mail, Hall central (40, bd du Pont-d'Arve) Horaire : lu-ve 7h30-23h00/sa 7h30-18h00/di 9h-18h
01.09.2019 – 30.09.2019
03.06.2019 09:00 – 06.10.2019 17:00
Quartier Libre SIG 1 Pont de la Machine 1204 Genève
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne