afficher les événements sur jour(s) dès le
mar. 19 février 2019
Exposition
Uni Mail, Hall d'entrée
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
18:15 – 20:00
Uni Mail, Salle MR 040
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
mer. 20 février 2019
13:15 – 15:00
Salle 623
Exposition
Uni Mail, Hall d'entrée
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
jeu. 21 février 2019
12:00 – 14:00
Maison de la paix, Maison de la Paix, Salle S9, Pétale 2 Chemin Eugène-Rigot 2 1202 Genève
14:00
Battelle, Villa Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
14:30 – 15:30
Ecole de Physique, Salle 234
Ludwig
Projection de film
19:00 – 23:00
Auditorium Fondation Arditi
Exposition
Uni Mail, Hall d'entrée
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
ven. 22 février 2019
11:15 – 12:15
Uni Mail, M 5220
13:30 – 15:30
Sciences II, Auditoire A-100 30, Quai Ernest Ansermet
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Auditoire Stuckelberg
15:00 – 17:00
Sciences III, Auditoire 1S081 30, Quai Ernest Ansermet
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
sam. 23 février 2019
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
dim. 24 février 2019
10:00 – 14:00
Uni Bastions, Salle A 206, 2ème étage aile Jura
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
lun. 25 février 2019
12:15 – 13:15
Uni Bastions, Site Uni Bastions, Espace Battelle, salle de formation de la Bibliothèque
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
12:30 – 13:30
CMU, Auditoire A. Renold (B01.2426) CMU 1, Rue Michel-Servet
12:30 – 13:30
Salle 7A-7-731/732 - 7ème étage Bâtiment JL Prévost Site Cluse Roseraie http://crc.hug-ge.ch/enseignement/colloques-du-crc
12:30 – 13:30
HUG, Salle 7A-7-731/732– 7ème étage Bâtiment Prévost, Aile Jura
16:00 – 16:30
CMU, Auditoire J.-L. Reverdin (2e ét.)
16:00
Battelle, Séminaire "Fables géométriques "
16:00 – 17:00
CMU, CMU - Auditoire J.-L. Reverdin (2ème ét. nouveau bâtiment)
Conférence - débat
18:30 – 20:00
Musée d'histoire des sciences (dans le parc de la Perle du lac)
18:30 – 20:00
Uni Mail, M2160
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
15.02.2019 10:00 – 23.02.2020 17:00
Musée de la Main UNIL-CHUV Rue du Bugnon 21 1011 Lausanne
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
15.02.2019 08:00 – 15.03.2019 18:00
21.01.2019 08:00 – 11.03.2019 18:00
07.01.2019 20:00 – 25.03.2019 22:00
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Le Crabe-tambour
20:00‐22:00: