afficher les événements sur jour(s) dès le
jeu. 06 décembre 2018
10:15 – 12:00
Philosophes, Salle Phil 211 Unige
10:15 – 12:15
Sciences II, A100 30, Quai Ernest Ansermet
12:15 – 13:15
Uni Mail, salle de formation de la Bibliothèque (2220)
12:15 – 13:45
Uni Mail, salle 3393
12:15 – 13:45
CMU, Bibliothèque Uni CMU, F04.3469
12:30 – 14:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition
12:30 – 13:30
CMU, Auditoire Albert Renold (B01.2426)
14:30 – 16:30
Battelle, Amphithéâtre, Bâtiment D - 7, Route de Drize
15:00 – 17:00
Ecole de Physique, Auditoire Sückelberg 24, Quai Ernest Ansermet
17:00 – 18:00
HUG, Hôpital cantonal CR Bâtiment Jean-Louis Prévost Niveau 3 Salle de conférences ORL 7A-3-797
18:15 – 20:00
Uni Mail, salle 2193
18:15 – 19:15
Uni Bastions, B104
18:30 – 20:00
CMU, Grand Auditoire B400 Av. de Champel 9 | rue Michel-Servet 1
18:30 – 20:00
Uni Bastions, Salle B106
20:00 – 22:00
Cinémas du Grütli 16 rue Général-Dufour 1204 Genève
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
17:15 – 18:45
Uni Mail, à voir sur bit.ly/EAEunige
05.12.2018 14:00 – 07.12.2018 18:30
Campus Biotech
ven. 07 décembre 2018
CICG, Salles 1 et 2
12:00 – 13:00
Ecole de Physique, Salle 234, 24 quai Ernest-Ansermet
14:15 – 15:15
Ecole de Physique, Auditoire Stueckelberg
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
05.12.2018 14:00 – 07.12.2018 18:30
Campus Biotech
21.09.2018 – 21.12.2018
Uni Bastions, B 111

En particulier aujourd'hui :

sam. 08 décembre 2018
lun. 10 décembre 2018
12:15 – 13:30
HUG, salle 3-797, 3ème étage (Bât. C, biblio ORL)
12:30 – 13:30
Bâtiment JL Prévost 7A-6-741/742 Salle de colloque 6ième étage
12:30 – 14:00
Ecole de Physique, Auditoire Stueckelberg
12:30 – 13:30
HUG, Salle des colloques - 7A-6-741/742 - niveau 6 - bâtiment J.-L. PREVOST - HUG Site Cluse-Roseraie
16:00 – 17:00
Battelle, Séminaire "Fables géométriques "
18:15 – 20:00
Saint-Ours, Salle SO 019 5 rue Saint-Ours
18:15 – 20:15
Saint-Ours, 019
20:00 – 22:00
Uni Mail, Théâtre d'Uni Mail - salle S180
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
16:15 – 18:00
Uni Bastions, B012
Lumière poétique
Projection de film
01.10.2018 – 17.12.2018
Auditorium Fondation Arditi

En particulier aujourd'hui :

Stellet Licht
20:00‐22:00:
mar. 11 décembre 2018
09:30 – 11:30
Uni Mail, Théâtre d'Uni Mail - salle S180
12:15 – 13:45
CMU, Bibliothèque Uni CMU, F04.3469
12:15 – 13:15
Campus Biotech, salle 190.158l, Auditorium
14:00
Room 623, Séminaire d'analyse numérique
14:00 – 14:30
CMU, Auditoire Paul Boymond (B02.2226) 2ème étage
14:00 – 18:00
Campus Biotech, Room H8.01D
14:30 – 16:00
Uni Dufour, Auditoire Rouiller (salle U300)
14:30 – 16:30
Battelle, Bâtiment A, Salle du rez-de-chaussée 7, route de Drize, Carouge (GE)
18:15 – 19:45
Uni Mail, M1160
18:30 – 20:15
Uni Mail, MS160
19:00 – 22:00
Uni Dufour, salle U600
19:15 – 22:00
Uni Bastions, Salle B101
20:00 – 22:00
Uni Mail, Théâtre d'Uni Mail - salle S180
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
08:00 – 08:45
HUG, Auditoire Marcel Jenny
10:15 – 12:00
Uni Bastions, B012
mer. 12 décembre 2018
08:00 – 09:00
HUG, Hôpital Beau-Séjour salle de colloque 0A-1-084 Av. de Beau-séjour 26 1206 Genève
10:00 – 12:00
Battelle, Villa Battelle, Séminaire "Groupes de Lie et espaces des modules"
10:15 – 12:15
Sciences III, Auditoire 1S059 30, Quai Ernest Ansermet
11:15 – 12:15
Ecole de Physique, Quai Ernest-Ansermet 24 1211 Genève 4 Grand Auditoire A
12:15 – 13:00
HUG, Auditoire BDL2 Bâtiment Gustave Julliard Etage 0
13:15 – 14:00
Salle de conférences du service de radio-oncologie 4C-P-423, étage P
14:30
Villa Battelle, Séminaire de la Tortue
15:15 – 18:00
Pont d'arve 28, CIGEV, salle 126-128, au 1er étage
20:00 – 22:00
Auditorium Fondation Arditi
07:30 – 19:00
Uni Carl Vogt, Salle d'exposition de l'UNIGE (66 bd Carl-Vogt)
13:00 – 13:45
Hôpital des Trois-Chêne Ch. du Pont-Bochet 3 1226 Thônex
19.09.2018 12:15 – 19.12.2018 13:45
En alternance à l’Université (Bastions, rue De-Candolle 5, salle B214) et à la HEAD (Boulevard Helvétique 9, salle 25).

En particulier aujourd'hui :